«Либойл» запустил рапсовый завод

ООО "Либойл" в августе т.г. ввела в эксплуатацию в с.Сенцово (Липецкая обл.) первый в ЦФО маслоэкстракционный завод по выпуску рапсового масла.

Об этом сообщил представитель компании. В настоящее время производственные мощности завода по переработке семян рапса составляют 200 тыс. тонн в год, но уже в сезоне-2009/10 планируется их увеличение до 350 тыс. тонн семян в год. Руководством предприятия уже заключен ряд договоров с хозяйствами региона на поставку семян рапса. В компании отметили, что современная технология получения рапсового масла ООО "Либойл" позволяет использовать его для производства экологически чистых видов топлива.

Компания "Либойл" планирует реализовывать производимую на предприятии продукцию как на внутреннем российском рынке, так и осуществлять поставки на экспорт.

Компания осуществляет переработку маслосемян (рапс и подсолнечник) и производство сырого нерафинированного масла (рапс и подсолнечник) и шрота.

Учредителями компании являются крупные агрохолдинги Липецкой области — ЗАО "", ООО "Агрофирма им. Ленина", ООО "Агрохим".

Загрузка...